- Publicidad -
adidas padel regresa a sus orígenes para presentar la nueva colección 2024 de palas de pádel
- Publicidad -
adidas padel regresa a sus orígenes para presentar la nueva colección 2024 de palas de pádel

Enfrentamientos, horarios y retransmisión de los octavos del Leganés Open

Este miércoles 13 de marzo podremos ver en directo los enfrentamientos de los octavos del Leganés Open de Ultimate Padel Tour. A continuación te contamos todos los enfrentamientos de la jornada de hoy y cómo puedes ver los partidos.

Enfrentamientos de los octavos del Leganés Open

Pista central

El orden de juego y los horarios de los partidos de la pista central son los siguientes:

Partido Horario
Lorena Rufo/Lucía Martínez VS Alicia Blanco/Mónica Gómez 09:30 (05:30 Arg)
Arnau Ayats/Fran Guerrero VS José Antonio García Diestro/Javi Leal A continuación
Cata Tenorio/Carla Mesa VS Bárbara Las Heras/Victoria Iglesias A continuación
Lucas Campagnolo/Agustin Gutiérrez VS Íñigo Jofre/Luis Hernández 15:30 (11:30 Arg)
Virginia Riera/Sofía Araújo VS Jimena Velasco/Noa Cánovas A continuación
Pablo Cardona/Javi Ruiz VS Jorge Ruiz/Cristian Germán Gutiérrez A continuación

Los partidos de la pista central de este Leganés Open se pueden seguir por el canal de YouTube de Ultimate Padel Tour:

- Publicidad -
Drybreak, ropa de pádel con tecnología anti-sudor
- Publicidad -
Drybreak, ropa de pádel con tecnología anti-sudor

Pista 2

El orden de juego de los partidos y los horarios son los siguientes:

Partido Horario
Marta Barrera/Marta Caparrós VS Marina Lobo/Carolina Orsi 09:30 (05:30 Arg)
Fede Mouriño/Víctor Manuel VS Javi García/Javi Barahona A continuación
Marta Talaván/Nuria Rodríguez VS Ksenia Sharifova/Esther Carnicero A continuación
Pincho Fernández/Juan Cruz Belluati VS José David Sánchez /Álvaro Cepero 15:30 (11:30 Arg)
Ari Cañellas/Teresa Navarro VS Ana Catarina Nogueira/Beatriz Caldera A continuación

Los partidos de la pista 2 se pueden seguir por el canal de Twitch de Ultimate Padel Tour.

Pista 3

El orden de juego de los partidos y los horarios son:

Partido Horario
Enrique Goenaga/Teo Zapata VS Mario Del Castillo/Miguel Benítez 09:30 (05:30 Arg)
Julieta Bidahorria/Alix Collombon VS Sandra Bellver/Laia Rodríguez A continuación
Araceli Martínez/Sara Ruiz VS Carolina Navarro/Marina Guinart 15:30 (11:30 Arg)
Jairo Bautista/Jaime Muñoz VS Javi Rico/Juanlu Esbri A continuación

Los partidos de la pista 3 se pueden seguir por el canal de TikTok de Ultimate Padel Tour.

Padel Addict
Padel Addicthttps://padeladdict.com/
Padel Addict es una página web centrada en el mundo del pádel que se encarga de ofrecer las últimas novedades en el deporte así como consejos u otras noticias de interés para los aficionados. En definitiva, un portal cuya principal idea es la de aportar su granito de arena entre los medios informativos de nuestro país.2

Artículos relacionados

DEJA UNA RESPUESTA

Por favor ingrese su comentario!
Por favor ingrese su nombre aquí

¡Síguenos!

42,234FansMe gusta
188,101SeguidoresSeguir
2,136SeguidoresSeguir
10,820SeguidoresSeguir
6,760SuscriptoresSuscribirte
- Publicidad -
Conoce la nueva colección de paleteros adidas de Ale Galán
Hold all the cards Radical
Conoce las nuevas Gel-Challenger 14, unas zapatillas de padel fabricadas para darte comodidad y que tu rendimiento mejore

¡Últimos artículos!

Sponsors oficiales

Logo Adidas
Logo ASICS
client-image
HEAD, sponsor de Padel Addict
Logo SET
J'hayber, sponsor de Padel Addict
Logo Kelme Padel
Logo Wilson
Logo de Tecnifibre