- Publicidad -
adidas padel regresa a sus orígenes para presentar la nueva colección 2024 de palas de pádel
- Publicidad -
adidas padel regresa a sus orígenes para presentar la nueva colección 2024 de palas de pádel

Enfrentamientos, horarios y retransmisión de la segunda jornada de los dieciseisavos del Leganés Open

Este martes 12 de marzo podremos ver en directo los enfrentamientos de la segunda jornada de los dieciseisavos del Leganés Open de Ultimate Padel Tour. A continuación te contamos todos los enfrentamientos de la jornada de hoy y cómo puedes ver los partidos.

Enfrentamientos de los dieciseisavos del Leganés Open

Pista central

El orden de juego y los horarios de los partidos de la pista central son los siguientes:

Partido Horario
Cristina González / Ainhoa Rico VS Carolina Navarro / Marina Guinart 09:30 (05:30 Arg)
Lucas Campagnolo / Agustin Gutierrez VS Mario Huete / Aitor García Bassas A continuación
Marta Arellano / Nuria Vivancos VS Bárbara Las Heras / Victoria Iglesias A continuación
Pablo Cardona / Javier Ruiz VS Jose Roman Martinez / Eneko Arija 15:30 (11:30 Arg)
Virginia Riera / Sofía Araújo VS Lucia Peralta / Carla Castillo A continuación
José Jiménez Casas / Miguel Lamperti VS Ramiro Moyano / Francisco Gil A continuación

Los partidos de la pista central de este Leganés Open se pueden seguir por el canal de YouTube de Ultimate Padel Tour:

- Publicidad -
Drybreak, ropa de pádel con tecnología anti-sudor
- Publicidad -
Drybreak, ropa de pádel con tecnología anti-sudor

Pista 2

El orden de juego de los partidos y los horarios son los siguientes:

Partido Horario
Raquel Piltcher / Carmen Castillón VS Ksenia Sharifova / Esther Carnicero 09:30 (05:30 Arg)
Jairo Bautista / Jaime Muñoz VS Pedro Meléndez / Álvaro Meléndez A continuación
Sofía Saiz / Melania Merino VS Maria Catalina Tenorio / Carla Mesa A continuación
Alonso Rodríguez / Javier Martínez VS José David Sánchez / Álvaro Cepero 15:30 (11:30 Arg)
Ariadna Cañellas / Teresa Navarro VS Lucia Micaela / Teresa Morinigo A continuación

Los partidos de la pista 2 se pueden seguir por el canal de Twitch de Ultimate Padel Tour.

Pista 3

El orden de juego de los partidos y los horarios son:

Partido Horario
Federico Mouriño / Víctor Mena VS Javier Valdés / Rafael Méndez 09:30 (05:30 Arg)
Marta Talaván / Nuria Rodríguez VS Noemí Aguilar / Letizia Manquillo A continuación
Facundo Domínguez / Aris Patiniotis VS Javier Rico / Juanlu Esbri A continuación
Sandra Hernández / Lourdes Pascual VS Ana Catarina Nogueira / Beatriz Caldera 15:30 (11:30 Arg)
Antonio Fernández / Juan Cruz Belluati VS Miki Solbes / Carlos Martí A continuación

Los partidos de la pista 3 se pueden seguir por el canal de TikTok de Ultimate Padel Tour.

Padel Addict
Padel Addicthttps://padeladdict.com/
Padel Addict es una página web centrada en el mundo del pádel que se encarga de ofrecer las últimas novedades en el deporte así como consejos u otras noticias de interés para los aficionados. En definitiva, un portal cuya principal idea es la de aportar su granito de arena entre los medios informativos de nuestro país.2

Artículos relacionados

DEJA UNA RESPUESTA

Por favor ingrese su comentario!
Por favor ingrese su nombre aquí

¡Síguenos!

40,234FansMe gusta
182,560SeguidoresSeguir
1,726SeguidoresSeguir
10,650SeguidoresSeguir
6,410SuscriptoresSuscribirte
- Publicidad -
Conoce la nueva colección de paleteros adidas de Ale Galán
Hold all the cards Radical
Conoce las nuevas Gel-Challenger 14, unas zapatillas de padel fabricadas para darte comodidad y que tu rendimiento mejore

¡Últimos artículos!

Sponsors oficiales

Logo Adidas
Logo ASICS
client-image
HEAD, sponsor de Padel Addict
Logo SET
J'hayber, sponsor de Padel Addict
Logo Kelme Padel
Logo Wilson
Logo de Tecnifibre