- Publicidad -
adidas padel regresa a sus orígenes para presentar la nueva colección 2024 de palas de pádel
- Publicidad -
adidas padel regresa a sus orígenes para presentar la nueva colección 2024 de palas de pádel

¡Sigue este miércoles en directo la segunda jornada de los dieciseisavos del A Coruña Open de Ultimate Padel Tour!

Este miércoles 14 de febrero podremos disfrutar del streaming de la segunda jornada de los dieciseisavos del A Coruña Open de Ultimate Padel Tour. A continuación te contamos todos los enfrentamientos de la jornada de hoy y cuáles se podrán ver.

Enfrentamientos de los dieciseisavos del A Coruña Open

En el streaming de los dieciseisavos del A Coruña Open podremos disfrutar de todos los partidos que se jueguen en la pista central de Expocoruña. Estos duelos se podrán seguir en directo en el canal de YouTube de Ultimate Padel Tour y en su canal de Twitch.

Pista central

El orden de juego de los partidos y los horarios son los siguientes:

Partido Horario
Carla Fernandez/Amanda Lopez VS Jessica Castelló/Claudia Jensen 09:30 (05:30 Arg)
Carolina Orsi/Marina Lobo VS Maria Portillo/Catarina Santos A continuación
Agustin Gutierrez/Lucas Campagnolo VS Javier Martínez Vázquez/Jorge Ruiz A continuación
Javier García Mora/Javier González VS Borja Yribarren/Jose Roman Martinez 15:30 (11:30 Arg)
Virginia Riera/Sofía Araújo VS Alba Pérez/Lucia Garcia A continuación
José Jiménez/Miguel Lamperti VS Juan Cruz Belluati/Antonio Fernández A continuación

Pista 2

El orden de juego de los partidos y los horarios son los siguientes:

Partido Horario
Ariadna Cañellas/Teresa Navarro VS Lucia Micaela/Maria Morinigo 09:30 (05:30 Arg)
Maria E. Rodriguez/Sandra Bellver VS Mafalda Fernandes/Valeria Atencia A continuación
Miguel González/Fran Ramírez VS José David Sánchez/Álvaro Cepero A continuación
Lorena Vano/Manuela Schuck Silva VS Noemí Aguilar/Letizia Manquillo 15:30 (11:30 Arg)
Arnau Ayats/Francisco Guerrero VS Ignacio Piotto/Mario Ortega A continuación

Pista 3

El orden de juego de los partidos y los horarios son:

Partido Horario
Arnau Ayats/Francisco Guerrero VS Ignacio Piotto/Mario Ortega 09:30 (05:30 Arg)
Adrián Marqués/Jaime Fermosell VS José A. García Diestro/Francisco J. Leal A continuación
Pablo Lijó/Miguel Semmler VS Álvaro Meléndez/Pedro Meléndez A continuación
Rosalie Van Der Hoek/Nelida Brito VS Águeda Pérez/Patricia Martínez 15:30 (11:30 Arg)
Íñigo Jofre/Luis Hernández VS Ignacio Vilariño/José Rico A continuación
Padel Addict
Padel Addicthttps://padeladdict.com/
Padel Addict es una página web centrada en el mundo del pádel que se encarga de ofrecer las últimas novedades en el deporte así como consejos u otras noticias de interés para los aficionados. En definitiva, un portal cuya principal idea es la de aportar su granito de arena entre los medios informativos de nuestro país.2

Artículos relacionados

DEJA UNA RESPUESTA

Por favor ingrese su comentario!
Por favor ingrese su nombre aquí

¡Síguenos!

36,234FansMe gusta
178,342SeguidoresSeguir
1,560SeguidoresSeguir
10,523SeguidoresSeguir
6,380SuscriptoresSuscribirte
- Publicidad -
Conoce la gama Wall Master de Tecnifibre
¡Conoce las nuevas palas de pádel de J'hayber!
Conoce las nuevas Gel-Challenger 14, unas zapatillas de padel fabricadas para darte comodidad y que tu rendimiento mejore

¡Últimos artículos!

Sponsors oficiales

Logo Adidas
Logo ASICS
client-image
HEAD, sponsor de Padel Addict
Logo SET
J'hayber, sponsor de Padel Addict
Logo Kelme Padel
Logo Wilson
Logo de Tecnifibre