- Publicidad -
adidas padel regresa a sus orígenes para presentar la nueva colección 2024 de palas de pádel
- Publicidad -
adidas padel regresa a sus orígenes para presentar la nueva colección 2024 de palas de pádel

¿Qué partidos se podrán ver este jueves en los octavos del México Open 2023?

Este jueves 23 de noviembre podrás seguir en directo la retransmisión de los octavos del México Open 2023 a partir de las 17:15 (13:15 en Argentina y 10:15 en México).

A continuación te contamos todos los partidos que se disputarán en octavos, su orden de juego, los encuentros se podrán ver y desde dónde.

¿Dónde ver la retransmisión de los octavos del México Open 2023?

La jornada de octavos del México Open, que se disputa este jueves, se retransmitirá de manera gratuita y exclusiva en www.worldpadeltourtv.com a partir de las 17:15 (13:15 en Argentina y 10:15 en México). En total podrás ver en directo 6 duelos que se jugarán en la pista central del Gimnasio Olímpico Juan de la Barrera.

Si quieres consultar los horarios que tendrá la retransmisión en el resto de jornadas y en qué plataformas se emitirá, lo puedes ver aquí.

Partidos de los octavos del México Open 2023

Pista central

El orden de juego de los partidos y los horarios son los siguientes:

Partido Horario
Marta Ortega/Gemma Triay VS Claudia Fernández/Victoria Iglesias 17:15 (13:15 Arg)
Carolina Navarro/Marina Lobo VS Bea González/Delfi Brea A continuación
Fran Guerrero/Teo Zapata VS Juan Martín Díaz/Miguel Lamperti 21:15 (17:15 Arg)
Agustín Tapia/Arturo Coello VS Javi García/Javi Barahona A continuación
Tino Libaak/Leo Augsburger VS Paquito Navarro/Fede Chingotto 01:15 (21:15 Arg)
Jaime Muñoz/Jairo Bautista VS Franco Stupaczuk/Martín Di Nenno A continuación

Pista 2

Los partidos que se disputen en esta pista no tendrán streaming. El orden de juego y los horarios son los siguientes:

Partido Horario
Bea Caldera/Ana Catarina Nogueira VS Patty Llaguno/Lucía Sainz 17:15 (13:15 Arg)
Patricia Martínez/Águeda Pérez VS Alejandra Salazar/Sofia Araújo A continuación
Álex Arroyo/Edu Alonso VS Juan Tello/Álex Ruiz 21:15 (17:15 Arg)
Javi Garrido/Momo González VS Miguel Benítez/José Rico A continuación
Coki Nieto/Jon Sanz VS Pablo Cardona/Javi Ruiz 01:15 (21:15 Arg)

Pista 3

Los partidos que se disputen en la pista 3 tampoco tendrán streaming. El orden de juego y los horarios son los siguientes:

Partido Horario
Araceli Martínez/Sara Ruiz VS Jimena Velasco/Noa Cánovas 17:15 (13:15 Arg)
Tamara Icardo/Virginia Riera VS Lucía Martínez/Carmen Goenaga A continuación
Aranza Osoro/Jessica Castelló VS Marta Talaván/Nuria Rodríguez A continuación
Carolina Orsi/Carla Mesa VS Claudia Jensen/Vero Virseda 22:00 (18:00 Arg)
Arnau Ayats/Juan Cruz Belluati VS Lucas Bergamini/Víctor Ruiz 00:00 (20:00 Arg)

[ninja-inline id=18345]

Padel Addict
Padel Addicthttps://padeladdict.com/
Padel Addict es una página web centrada en el mundo del pádel que se encarga de ofrecer las últimas novedades en el deporte así como consejos u otras noticias de interés para los aficionados. En definitiva, un portal cuya principal idea es la de aportar su granito de arena entre los medios informativos de nuestro país.2

Artículos relacionados

DEJA UNA RESPUESTA

Por favor ingrese su comentario!
Por favor ingrese su nombre aquí

¡Síguenos!

36,234FansMe gusta
178,342SeguidoresSeguir
1,560SeguidoresSeguir
10,523SeguidoresSeguir
6,380SuscriptoresSuscribirte
- Publicidad -
Conoce la gama Wall Master de Tecnifibre
¡Conoce las nuevas palas de pádel de J'hayber!
Conoce las nuevas Gel-Challenger 14, unas zapatillas de padel fabricadas para darte comodidad y que tu rendimiento mejore

Últimos artículos

Sponsors oficiales

Logo Adidas
Logo ASICS
client-image
HEAD, sponsor de Padel Addict
Logo SET
J'hayber, sponsor de Padel Addict
Logo Kelme Padel
Logo Wilson
Logo de Tecnifibre