- Publicidad -
Así son las nuevas palas de Ale Galán, Marta Ortega y Álex Ruiz: las PRO-EDT Series
- Publicidad -
Así son las nuevas palas de Ale Galán, Marta Ortega y Álex Ruiz: las PRO-EDT Series

¿Qué partidos se podrán ver hoy en la retransmisión de los octavos del German Padel Open 2023?

Este jueves 28 de septiembre podrás seguir en directo la retransmisión de los octavos del German Padel Open 2023 a partir de las 11:00 en España (06:00 en Argentina).

A continuación te contamos todos los partidos que están previstos para este miércoles en la segunda jornada de los octavos, el orden de juego, qué encuentros se podrán ver y desde dónde.

Partidos y retransmisión de los octavos del German Padel Open 2023

A continuación, te contamos cuáles son los partidos que se retransmitirán y cuáles son los demás partidos que se disputan este miércoles.

Pista central

Estos son los partidos de la pista central que serán retransmitidos y se podrán ver exclusivamente en www.worldpadeltourtv.com.

El orden de juego de los partidos y los horarios son los siguientes:

Partido Horario
Ale Alonso/Andrea Ustero VS Ariana Sánchez/Paula Josemaría 11:00 (06:00 Arg)
Carla Mesa/Carolina Orsi VS Marta Ortega/Gemma Triay A continuación
Franco Stupaczuk/Martín Di Nenno VS Fran Guerrero/Arnau Ayats A continuación
Marta Talaván/Nuria Rodríguez VS Delfi Brea/Bea González 16:00 (11:00 Arg)
Iván Ramírez/Pablo García VS Agustín Tapia/Arturo Coello A continuación
Javi Leal/José A. García Diestro VS Juan Lebrón/Alejandro Galán A continuación

Pista 2

Los partidos que se disputen en esta pista no tendrán streaming. El orden de juego y los horarios son los siguientes:

Partido Horario
Tamara Icardo/Virginia Riera VS Teresa Navarro/Marta Caparrós 09:30 (04:30 Arg)
Javi Garrido/Momo González VS Tino Libaak/Leo Augsburger A continuación
Enrique Goenaga/Marc Quílez VS Mike Yanguas/Fernando Belasteguín A continuación
Paquito Navarro/Fede Chingotto VS Javier Valdés/José D. Sánchez 15:00 (10:00 Arg)
Coki Nieto/Jon Sanz VS Víctor Ruiz/Lucas Bergamini A continuación
Sanyo Gutiérrez/Agustín Gutiérrez VS Juan Tello/Álex Ruiz A continuación

Pista 3

Los dos partidos que se juegan en esta pista tampoco tendrán streaming.

Partido Horario
Vero Virseda/Claudia Jensen VS Mapi/Majo Sánchez Alayeto 09:30 (04:30 Arg)
Claudia Fernández/Victoria Iglesias VS Jessica Castelló/Aranza Osoro A continuación
Ale Salazar/Sofia Araújo VS Ana C. Nogueira/Bea Caldera A continuación
Araceli Martínez/Sara Ruiz VS Patty Llaguno/Lucía Sainz 16:00 (11:00 Arg)

[ninja-inline id=18345]

Padel Addict
Padel Addicthttps://padeladdict.com/
Padel Addict es una página web centrada en el mundo del pádel que se encarga de ofrecer las últimas novedades en el deporte así como consejos u otras noticias de interés para los aficionados. En definitiva, un portal cuya principal idea es la de aportar su granito de arena entre los medios informativos de nuestro país.2

Artículos relacionados

¡Síguenos!

42,234FansMe gusta
188,101SeguidoresSeguir
2,136SeguidoresSeguir
10,820SeguidoresSeguir
7,080SuscriptoresSuscribirte
- Publicidad -
Conoce m´ás sobre la pista oficial de Premier Padel
Así son las nuevas palas de Ale Galán, Marta Ortega y Álex Ruiz: las PRO-EDT Series
Hold all the cards Radical
Conoce las nuevas Gel-Challenger 14, unas zapatillas de padel fabricadas para darte comodidad y que tu rendimiento mejore

Últimos artículos

Sponsors oficiales

Logo Adidas
Logo ASICS
client-image
HEAD, sponsor de Padel Addict
Logo SET
J'hayber, sponsor de Padel Addict
Logo Kelme Padel
Logo Wilson
Logo de Tecnifibre
Padel Addict