- Publicidad -
adidas padel regresa a sus orígenes para presentar la nueva colección 2024 de palas de pádel
- Publicidad -
adidas padel regresa a sus orígenes para presentar la nueva colección 2024 de palas de pádel

Enfrentamientos de los octavos del Malmö Padel Open 2023

¡Este jueves 9 de noviembre continúa la acción en Suecia con el penúltimo torneo de la temporada regular de World Padel Tour! En este artículo te contamos todos los enfrentamientos que habrá hoy en los octavos del Malmö Padel Open.

La mala noticia será que a diferencia de otros torneos de World Padel Tour, en el Malmö Padel Open no tendremos streaming hasta la jornada de cuartos. Lo que sí podremos hacer es seguir los resultados en directo en el marcador que World Padel Tour tiene en su web.

Enfrentamientos de los octavos del Malmö Padel Open

Te contamos a continuación qué partidos se disputarán este jueves en los octavos de final y su orden de juego.

Pista central

El orden de juego de los partidos y los horarios son los siguientes:

Partido Horario
Ana C. Nogueira/Bea Caldera VS Gemma Triay/Marta Ortega 10:00 (06:00 Arg)
Ari Sánchez/Paula Josemaría VS Mari Carmen Villalba/Ana Fernández A continuación
Tonet Sans/David Gala VS Franco Stupaczuk/Martín Di Nenno A continuación
Juan Martín Díaz/Miguel Lamperti VS Sanyo/Agustín Gutiérrez 15:00 (11:00 Arg)
Pablo García/Mike Yanguas VS Juan Lebrón/Ale Galán A continuación
Agustín Tapia/Arturo Coello VS Pablo Cardona/Javi Ruiz A continuación

Pista 2

El orden de juego de los partidos y los horarios son los siguientes:

Partido Horario
Jaime Múñoz/Jairo Bautista VS Víctor Ruiz/Lucas Bergamini 10:00 (06:00 Arg)
Miguel Benítez/Josete Rico VS Juanlu Esbri/Lucas Campagnolo A continuación
Bea González/Delfi Brea VS Alix Collombon/Lorena Rufo A continuación
Andrea Ustero/Ale Alonso VS Ale Salazar/Sofía Araújo 15:00 (11:00 Arg)
Momo González/Javi Garrido VS Javier G. Barahona/Javi G. Mora A continuación
Juan Tello/Álex Ruiz VS Edu Alonso/Álex Arroyo A continuación

Pista 3

El orden de juego de los partidos y los horarios son:

Partido Horario
Aranza Osoro/Jessica Castelló VS Lucía Sainz/Patty Llaguno 10:00 (06:00 Arg)
Sofia Saiz/Marina Martínez VS Majo/Mapi Sánchez Alayeto A continuación
Carolina Navarro/Marina Guinart VS Vero Virseda/Claudia Jensen A continuación
Virginia Riera/Tamaca Icardo VS Lara Arruabarena/Marta Arellano A continuación

[ninja-inline id=18345]

Padel Addict
Padel Addicthttps://padeladdict.com/
Padel Addict es una página web centrada en el mundo del pádel que se encarga de ofrecer las últimas novedades en el deporte así como consejos u otras noticias de interés para los aficionados. En definitiva, un portal cuya principal idea es la de aportar su granito de arena entre los medios informativos de nuestro país.2

Artículos relacionados

¡Síguenos!

42,234FansMe gusta
188,101SeguidoresSeguir
2,136SeguidoresSeguir
10,820SeguidoresSeguir
6,970SuscriptoresSuscribirte
- Publicidad -
Conoce m´ás sobre la pista oficial de Premier Padel
Conoce la nueva colección de paleteros adidas de Ale Galán
Hold all the cards Radical
Conoce las nuevas Gel-Challenger 14, unas zapatillas de padel fabricadas para darte comodidad y que tu rendimiento mejore

Últimos artículos

Sponsors oficiales

Logo Adidas
Logo ASICS
client-image
HEAD, sponsor de Padel Addict
Logo SET
J'hayber, sponsor de Padel Addict
Logo Kelme Padel
Logo Wilson
Logo de Tecnifibre
Padel Addict