- Publicidad -
adidas padel regresa a sus orígenes para presentar la nueva colección 2024 de palas de pádel
- Publicidad -
adidas padel regresa a sus orígenes para presentar la nueva colección 2024 de palas de pádel

¡Sigue este jueves en directo los octavos del A Coruña Open de Ultimate Padel Tour!

Este jueves 15 de febrero podremos disfrutar del streaming de los octavos del A Coruña Open de Ultimate Padel Tour. A continuación te contamos todos los enfrentamientos de la jornada de hoy y cuáles se podrán ver.

Enfrentamientos de los octavos del A Coruña Open

En el streaming de los dieciseisavos del A Coruña Open podremos disfrutar de todos los partidos que se jueguen en la pista central de Expocoruña. Estos duelos se podrán seguir en directo en el canal de YouTube de Ultimate Padel Tour y en su canal de Twitch.

Pista central

El orden de juego de los partidos y los horarios son los siguientes:

- Publicidad -
Drybreak, ropa de pádel con tecnología anti-sudor
- Publicidad -
Drybreak, ropa de pádel con tecnología anti-sudor
Partido Horario
Maria E. Rodriguez/Sandra Bellver VS Jessica Castelló/Claudia Jensen 09:30 (05:30 Arg)
Raquel Eugenio/Camila Fassio VS Marta Talaván/Lorena Rufo A continuación
Pablo Lijó/Miguel Semmler VS José A. García Diestro/Javi Leal A continuación
Arnau Ayats/Francisco Guerrero VS José Jiménez/Miguel Lamperti 15:30 (11:30 Arg)
Virginia Riera/Sofía Araújo VS Águeda Pérez/Patricia Martínez A continuación
Javier Rico/Juanlu Esbri VS Tolito Aguirre/Gonzalo Alfonso A continuación

Pista 2

El orden de juego de los partidos y los horarios son los siguientes:

Partido Horario
Carolina Navarro/Marina Guinart VS Marta Borrero/Martina Fassio 09:30 (05:30 Arg)
Carolina Orsi/Marina Lobo VS Noemí Aguilar/Letizia Manquillo A continuación
Teodoro Zapata/Enrique Goenaga VS Mario Del Castillo/Miguel Benítez A continuación
Víctor Manuel/Federico Mouriño VS Sergio Alba/Raúl Marcos
15:30 (11:30 Arg)
Carlotta Casali/Arantxa Soriano VS Ana Catarina Nogueira/Bea Caldera A continuación

Pista 3

El orden de juego de los partidos y los horarios son:

Partido Horario
Ari Cañellas/Teresa Navarro VS Ksenia Sharifova/Lucía Martínez 09:30 (05:30 Arg)
Marta Caparrós/Marta Barrera VS Sara Pujals/Giorgia Marchetti A continuación
José Luis González/Antonio Luque VS Javier Ruiz/Pablo Cardona A continuación
Javier Martínez/Jorge Ruiz VS Íñigo Jofre/Luis Hernández 15:30 (11:30 Arg)
Javier García Mora/Javier González VS José David Sánchez/Álvaro Cepero A continuación
Padel Addict
Padel Addicthttps://padeladdict.com/
Padel Addict es una página web centrada en el mundo del pádel que se encarga de ofrecer las últimas novedades en el deporte así como consejos u otras noticias de interés para los aficionados. En definitiva, un portal cuya principal idea es la de aportar su granito de arena entre los medios informativos de nuestro país.2

Artículos relacionados

DEJA UNA RESPUESTA

Por favor ingrese su comentario!
Por favor ingrese su nombre aquí

¡Síguenos!

40,234FansMe gusta
182,560SeguidoresSeguir
1,726SeguidoresSeguir
10,650SeguidoresSeguir
6,410SuscriptoresSuscribirte
- Publicidad -
Conoce la nueva colección de paleteros adidas de Ale Galán
Hold all the cards Radical
Conoce las nuevas Gel-Challenger 14, unas zapatillas de padel fabricadas para darte comodidad y que tu rendimiento mejore

¡Últimos artículos!

Sponsors oficiales

Logo Adidas
Logo ASICS
client-image
HEAD, sponsor de Padel Addict
Logo SET
J'hayber, sponsor de Padel Addict
Logo Kelme Padel
Logo Wilson
Logo de Tecnifibre