- Publicidad -
Así son las nuevas palas de Ale Galán, Marta Ortega y Álex Ruiz: las PRO-EDT Series
- Publicidad -
Así son las nuevas palas de Ale Galán, Marta Ortega y Álex Ruiz: las PRO-EDT Series

¿Qué partidos se podrán ver este jueves en los octavos del Amsterdam Padel Open 2023?

Este jueves 12 de octubre podrás seguir en directo la retransmisión de los octavos del Amsterdam Padel Open 2023 a partir de las 10:00 en España (05:00 en Argentina).

A continuación te contamos todos los partidos que están previstos para este miércoles en la segunda jornada de los octavos, el orden de juego, qué encuentros se podrán ver y desde dónde.

Partidos y retransmisión de los octavos del Amsterdam Padel Open 2023

A continuación, te contamos cuáles son los partidos que se retransmitirán y cuáles son los demás partidos que se disputan este jueves. Durante esta jornada se podrán disfrutar de 6 duelos en directo, los cuales se podrán ver exclusivamente en www.worldpadeltourtv.com.

Pista central

El orden de juego de los partidos y los horarios son los siguientes:

Partido Horario
Ari Sánchez/Paula Josemaría VS Sara Ruiz/Aracelí Martínez 10:00 (05:00 Arg)
Juan Tello/Álex Ruiz VS Javi G. Barahona/Javi G. Mora A continuación
Gemma Triay/Marta Ortega VS Lucía Martínez/Carmen Goenaga A continuación
Ale Galán/Juan Lebrón VS Ben Tison/Clément Geens* A continuación
Franco Stupaczuk/Martín Di Nenno VS Tino Libaak/Leo Augsburger 18:00 (13:00 Arg)
Álex Arroyo/Gonzalo Rubio VS Jairo Bautista/Jaime Múñoz A continuación
Fede Chingotto/Paquito Navarro VS Edu Alonso/Miguel Benítez A continuación
* Este partido no será retransmitido

Pista 2

Los partidos que se disputen en esta pista no tendrán streaming. El orden de juego y los horarios son los siguientes:

Partido Horario
Alix Collombon/Lorena Rufo VS Ale Salazar/Sofía Araújo 10:00 (05:00 Arg)
Bea González/Delfi Brea VS Marta Talaván/Nuría Rodriguez A continuación
Rafa Méndez/Javi Rico VS Agustín/Sanyo Gutiérrez A continuación
Juan Belluati/Javi Ruiz VS Álvaro Cepero/Álex Chozas 16:00 (11:00 Arg)
David Gala/Javier Martínez VS Javier Valdés/Joseda Sánchez A continuación

Pista 3

Los dos partidos que se juegan en esta pista tampoco tendrán streaming.

Partido Horario
Marina Guinart/Carolina Navarro VS Ksenia Sharifova/Marta Borrero 10:00 (05:00 Arg)
Aranza Osoro/Jessica Castelló VS Ana C. Nogueira/Bea Caldera A continuación
Ale Alonso/Andrea Ustero VS Patty Llaguno/Lucía Sainz A continuación
Vero Virseda/Claudia Jensen VS Claudia Fernández/Victoria Iglesias 16:00 (11:00 Arg)
PARTIDO A continuación

[ninja-inline id=18345]

Padel Addict
Padel Addicthttps://padeladdict.com/
Padel Addict es una página web centrada en el mundo del pádel que se encarga de ofrecer las últimas novedades en el deporte así como consejos u otras noticias de interés para los aficionados. En definitiva, un portal cuya principal idea es la de aportar su granito de arena entre los medios informativos de nuestro país.2

Artículos relacionados

¡Síguenos!

42,234FansMe gusta
188,101SeguidoresSeguir
2,136SeguidoresSeguir
10,820SeguidoresSeguir
7,080SuscriptoresSuscribirte
- Publicidad -
Conoce m´ás sobre la pista oficial de Premier Padel
Así son las nuevas palas de Ale Galán, Marta Ortega y Álex Ruiz: las PRO-EDT Series
Hold all the cards Radical
Conoce las nuevas Gel-Challenger 14, unas zapatillas de padel fabricadas para darte comodidad y que tu rendimiento mejore

Últimos artículos

Sponsors oficiales

Logo Adidas
Logo ASICS
client-image
HEAD, sponsor de Padel Addict
Logo SET
J'hayber, sponsor de Padel Addict
Logo Kelme Padel
Logo Wilson
Logo de Tecnifibre
Padel Addict