- Publicidad -
adidas padel regresa a sus orígenes para presentar la nueva colección 2024 de palas de pádel
- Publicidad -
adidas padel regresa a sus orígenes para presentar la nueva colección 2024 de palas de pádel

Enfrentamientos, horarios y retransmisión de los octavos del Cervezas Victoria Marbella Master 2023

Desde las 09:30 hora española (04:30 en Argentina) del jueves 1 de junio podrás seguir en directo la retransmisión de los octavos del Marbella Master 2023.

A continuación te contamos todos los partidos que están previstos para hoy, el orden de juego, cuáles se podrán ver y desde dónde.

Partidos y retransmisión de los octavos del Marbella Master 2023

Pista central

Todos los partidos disputados este jueves en la pista central serán retransmitidos y se podrán ver en www.worldpadeltourtv.com.

- Publicidad -
Drybreak, ropa de pádel con tecnología anti-sudor
- Publicidad -
Drybreak, ropa de pádel con tecnología anti-sudor

El orden de juego de los partidos y los horarios son los siguientes:

Partido Horario
Gemma Triay/Ale Salazar VS Marina Guinart/Carolina Navarro 09:30h (04:30h Arg)
Delfi Brea/Bea González VS Teresa Navarro/Marina Martínez A continuación
Ari Sánchez/Paula Josemaría VS Carla Mesa/Esther Carnicero A continuación
Franco Stupaczuk/Martín Di Nenno VS Pincho Fernández/José A. García Diestro 16:00h (11:00h Arg)
Momo González/Sanyo Gutiérrez VS Juan Cruz Belluati/Javi Leal A continuación
Agustín Tapia/Arturo Coello VS Javi García/Javi G. Barahona A continuación

Pista 2

Los partidos que se disputen en esta pista no tendrán streaming. El orden de juego y los horarios son los siguientes:

Partido Horario
Mapi/Majo Sánchez Alayeto VS Lucía Martínez/Marta Barrera 09:30h (04:30h Arg)
Jessica Castelló/Claudia Jensen VS Araceli Martínez/Léa Godallier A continuación
Patty Llaguno/Carolina Orsi VS Nuria Rodríguez/Mari Carmen Villalba A continuación
Ale Galán/Jon Sanz VS Denis Perino/Facu Domínguez 16:00h (11:00h Arg)
Javi Rico/Leo Augsburger VS Mario Del Castillo/Miguel Benítez A continuación

Pista 3

Los dos partidos que se juegan en esta pista tampoco tendrán streaming.

Partido Horario
Tamara Icardo/Virginia Riera VS Alix Collombon/Victoria Iglesias 09:30h (04:30h Arg)
Marta Ortega/Sofia Araújo VS Emily Stellato/Giulia Sussarello A continuación
Javi Garrido/Lucas Campagnolo VS Mike Yanguas/Fernando Belasteguín A continuación
Juan Tello/Álex Ruiz VS Gonzalo Rubio Álex/Arroyo 16:00h (11:00h Arg)
Víctor Ruiz/Lucas Bergamini VS Paquito Navarro/Fede Chingotto A continuación

[ninja-inline id=18345]

Padel Addict
Padel Addicthttps://padeladdict.com/
Padel Addict es una página web centrada en el mundo del pádel que se encarga de ofrecer las últimas novedades en el deporte así como consejos u otras noticias de interés para los aficionados. En definitiva, un portal cuya principal idea es la de aportar su granito de arena entre los medios informativos de nuestro país.2

Artículos relacionados

¡Síguenos!

42,234FansMe gusta
188,101SeguidoresSeguir
2,136SeguidoresSeguir
10,820SeguidoresSeguir
6,770SuscriptoresSuscribirte
- Publicidad -
Conoce la nueva colección de paleteros adidas de Ale Galán
Hold all the cards Radical
Conoce las nuevas Gel-Challenger 14, unas zapatillas de padel fabricadas para darte comodidad y que tu rendimiento mejore

Últimos artículos

Sponsors oficiales

Logo Adidas
Logo ASICS
client-image
HEAD, sponsor de Padel Addict
Logo SET
J'hayber, sponsor de Padel Addict
Logo Kelme Padel
Logo Wilson
Logo de Tecnifibre