- Publicidad -
Así son las nuevas palas de Ale Galán, Marta Ortega y Álex Ruiz: las PRO-EDT Series
- Publicidad -
Así son las nuevas palas de Ale Galán, Marta Ortega y Álex Ruiz: las PRO-EDT Series

Enfrentamientos de la segunda jornada de los dieciseisavos del Malmö Padel Open

¡Este miércoles continúa la acción en Suecia! En categoría masculina se disputará la segunda jornada de la primera ronda del cuadro final, mientras que en la femenina se jugarán este miércoles los dieciseisavos de manera íntegra. En este artículo te contamos todos los enfrentamientos de los dieciseisavos del Malmö Padel Open que se jugarán en el día de hoy.

La mala noticia será que a diferencia de otros torneos de World Padel Tour, en el Malmö Padel Open no tendremos streaming hasta la jornada de cuartos. Lo que sí podremos hacer es seguir los resultados en directo en el marcador que World Padel Tour tiene en su web.

Enfrentamientos de los dieciseisavos del Malmö Padel Open

Te contamos a continuación qué partidos se disputarán este miércoles en los dieciseisavos de final y su orden de juego.

Pista central

El orden de juego de los partidos y los horarios son los siguientes:

Partido Horario
Aranza Osoro/Jessica Castelló VS Marta Talaván/Nuria Rodríguez 10:00 (06:00 Arg)
Mari Carmen Villalba/Ana Fernández VS Linnea Björk/Ajla Behram A continuación
Momo González/Javi Garrido VS Albin Olsson/Adam Axelsson A continuación
Amanda Girdo/Sofia Arvidsson VS Lara Arruabarrena/Marta Arellano 16:00 (12:00 Arg)
Juan Tello/Álex Ruiz VS Daniel Windahl/Simon Vasquez A continuación
Agustín Tapia/Arturo Coello VS Pincho Fernández/Gonzalo Rubio A continuación

Pista 2

El orden de juego de los partidos y los horarios son los siguientes:

Partido Horario
Ramiro Moyano/Xisco Gil VS Agustín/Sanyo Gutiérrez 10:00 (06:00 Arg)
Alonso Rodríguez/Adrián Marqués VS Miguel Benítez/Josete Rico A continuación
Teo Zapata/Fran Guerrero VS Franco Stupaczuk/Martín Di Nenno A continuación
Cándido Alfaro/Pablo Castillo VS Juan Martín Díaz/Miguel Lamperti 16:00 (12:00 Arg)
José Solano/Jaime Fermosell VS Ale Galán/Juan Lebrón A continuación

Pista 3

El orden de juego de los partidos y los horarios son:

Partido Horario
Lucía Sainz/Patty Llaguno VS Ari Cañellas/Noemí Aguilar 10:00 (06:00 Arg)
Agueda Pérez/Patricia Martínez VS Majo/Mapi Sánchez Alayeto A continuación
Claudia Fernández/Victoria Iglesias VS Alix Collombon/Lorena Rufo A continuación
Teresa Navarro/Marta Caparrós VS Vero Virseda/Claudia Jensen 16:00 (12:00 Arg)
Virginia Riera/Tamara Icardo VS Laia Rodríguez/Sandra Bellver A continuación

Pista 4

El orden de juego de los partidos y los horarios son los siguientes:

Partido Horario
Ana C. Nogueira/Bea Caldera VS Melania Merino/Marta Barrera 10:00 (06:00 Arg)
Carolina Orsi/Carla Mesa VS Sofía Saiz/Marina Martínez A continuación
Andrea Ustero/Ale Alonso VS Araceli Martínez/Sara Ruiz A continuación
Lucía Martínez/Carmen Goenaga VS Marina Guinart/Carolina Navarro 16:00 (12:00 Arg)

[ninja-inline id=18345]

Padel Addict
Padel Addicthttps://padeladdict.com/
Padel Addict es una página web centrada en el mundo del pádel que se encarga de ofrecer las últimas novedades en el deporte así como consejos u otras noticias de interés para los aficionados. En definitiva, un portal cuya principal idea es la de aportar su granito de arena entre los medios informativos de nuestro país.2

Artículos relacionados

¡Síguenos!

42,234FansMe gusta
188,101SeguidoresSeguir
2,136SeguidoresSeguir
10,820SeguidoresSeguir
7,080SuscriptoresSuscribirte
- Publicidad -
Conoce m´ás sobre la pista oficial de Premier Padel
Así son las nuevas palas de Ale Galán, Marta Ortega y Álex Ruiz: las PRO-EDT Series
Hold all the cards Radical
Conoce las nuevas Gel-Challenger 14, unas zapatillas de padel fabricadas para darte comodidad y que tu rendimiento mejore

Últimos artículos

Sponsors oficiales

Logo Adidas
Logo ASICS
client-image
HEAD, sponsor de Padel Addict
Logo SET
J'hayber, sponsor de Padel Addict
Logo Kelme Padel
Logo Wilson
Logo de Tecnifibre
Padel Addict