¡Continúa la acción en Santiago! Desde la 14:00 hora española (10:00 en Argentina y Chile) de este jueves 16 de marzo podrás seguir en directo la retransmisión de los octavos del Chile Padel Open 2023.
A continuación te contamos todos los partidos que están previstos para hoy, el orden de juego y cuáles se podrán ver y desde dónde.
Todos los partidos disputados este jueves en la pista central serán retransmitidos y se podrán ver en www.worldpadeltourtv.com.
El orden de juego de los partidos y los horarios son los siguientes:
Partido | Horario |
Ari Sánchez/Paula Josemaría VS Carmen Goenaga/Bea Caldera | 14:00h (10:00h Arg) |
Marta Barrera/Marta Caparrós VS Ale Salazar/Gemma Triay | A continuación |
Marta Ortega/Bea González VS Alix Collombon/Carla Mesa | A continuación |
David Gala/Daniel Santigosa VS Juan Lebrón/Alejandro Galán | 19:30h (15:30h Arg) |
Mike Yanguas/Leo Augsburger VS Franco Stupaczuk/Martín Di Nenno | A continuación |
Rafa Méndez/Javier Martínez VS Arturo Coello/Agustín Tapia | A continuación |
Los partidos que se disputen en esta pista no tendrán streaming. El orden de juego y los horarios son los siguientes:
Partido | Horario |
Patty Llaguno/Victoria Iglesias VS Lorena Rufo/Marta Talaván | 14:00h (10:00h Arg) |
Coki Nieto/Pablo Lima VS Javi García/Javi González Barahona | A continuación |
José García Diestro/Pincho Fernández VS Juan Tello/Paquito Navarro | A continuación |
Fede Chingotto/Javi Garrido VS Javi Ruiz/Gonzalo Rubio | 19:30h (15:30h Arg) |
Maxi Sánchez/Lucas Campagnolo VS Iván Ramírez/Pablo Cardona | A continuación |
Momo González/Álex Ruiz VS Lucho Capra/Agustín Gutiérrez | A continuación |
Los dos partidos que se juegan en esta pista tampoco tendrán streaming.
Partido | Horario |
Nuria Rodríguez/Marina Guinart VS Lucía Sainz/Aranza Osoro | 14:30h (10:30h Arg) |
Los dos partidos que se juegan en esta pista tampoco tendrán streaming.
Partido | Horario |
Mapi/Majo Sánchez Alayeto VS Claudia Jensen/Jessica Castelló | 14:30h (10:30h Arg) |
Bárbara Las Heras/Verónica Virseda VS Claudia Fernández/Julieta Bidahorria | A continuación |
Delfi Brea/Sofia Araújo VS Lara Arruabarrena/Ana Fernández De Ossó | A continuación |
Te puede interesar: |
¡Os invitamos a seguir toda la actualidad del pádel en nuestros perfiles de Facebook, Instagram y Twitter! ¡O si lo prefieres también puedes suscribirte a nuestro newsletter semanal y te mantendremos informado!
Este sábado tendrá lugar los enfrentamientos correspondientes a las semifinales del Sevilla P2 en el Estadio de La…
Viernes de cuartos de final, viernes de auténticos partidazos. Ya entramos en el fin de…
Es una pregunta que seguro ha estado rondando en la cabeza de muchos jugadores de pádel,…
Este viernes se disputan los enfrentamientos correspondientes a los cuartos de final del Sevilla P2 en el…
La ronda de octavos de este Sevilla P2 nos ha deparado alguna que otra sorpresa,…
Tras completarse este miércoles la ronda de dieciseiavos de final del Sevilla P2, este jueves…
Esta web usa cookies.