- Publicidad -
adidas padel regresa a sus orígenes para presentar la nueva colección 2024 de palas de pádel
- Publicidad -
adidas padel regresa a sus orígenes para presentar la nueva colección 2024 de palas de pádel

¿Qué partidos se podrán ver por streaming en la segunda jornada de los dieciseisavos del Valladolid Master 2023?

Este miércoles 21 de junio podrás seguir en directo la retransmisión de la segunda jornada de los dieciseisavos del Valladolid Master 2023 a partir de las 09:30 en España (08:00 en Argentina).

A continuación te contamos todos los partidos que están previstos para este miércoles en la segunda jornada de los dieciseisavos, el orden de juego, qué encuentros se podrán ver y desde dónde.

Partidos y retransmisión de la segunda jornada de los dieciseisavos del Valladolid Master 2023

A continuación, te contamos cuáles son los partidos que se retransmitirán y cuáles son los demás partidos que se disputan este miércoles.

- Publicidad -
Drybreak, ropa de pádel con tecnología anti-sudor
- Publicidad -
Drybreak, ropa de pádel con tecnología anti-sudor

Pista central

Estos son los partidos de la pista central que serán retransmitidos y se podrán ver en www.worldpadeltourtv.com.

El orden de juego de los partidos y los horarios son los siguientes:

Partido Horario
Ari Sánchez/Paula Josemaría VS Sandra Hernández/Martina Fassio 09:30 (04:30 Arg)
Claudia Fernández/Julieta Bidahorria VS Delfi Brea/Bea González A continuación
Bea Caldera/Léa Godallier VS Gemma Triay/Marta Ortega A continuación
Jon Sanz/Ale Galán VS Josete Rico/Agustín Gutiérrez 17:00 (12:00 Arg)
Javi Garcia/Javi G. Barahona VS Franco Stupaczuk/Martín Di Nenno A continuación
Javi Garrido/Lucas Campagnolo VS Sanyo Gutiérrez/Momo González A continuación

Pista 2

Los partidos que se disputen en esta pista no tendrán streaming. El orden de juego y los horarios son los siguientes:

Partido Horario
Mireia Herrada/Noemí Aguilar VS Majo/Mapi S. Alayeto 09:30 (04:30 Arg)
Virginia Riera/Tamara Icardo VS Carla Mesa/Ari Cañellas A continuación
Jaime Múñoz/Miguel Lamperti VS Martín S. Piñeiro/José Jímenez A continuación
Ignacio Vilariño/Salva Oria VS Javi Rico/Leo Augsburger 17:00 (12:00 Arg)
Álex Ruiz/Juan Tello VS Álvaro Cepero/Agustín G. Silingo A continuación

Pista 3

Los dos partidos que se juegan en esta pista tampoco tendrán streaming.

Partido Horario
Marta Talaván/Lorena Rufo VS Ale Alonso/Andrea Ustero 09:30 (04:30 Arg)
Ksenia Sharifova/Marta Barrero VS Sofía Saiz/Eli Amatriaín A continuación
Juan Belluati/Javi Leal VS Paquito Navarro/Fede Chingotto A continuación
Jairo Bautista/Juan M. Díaz VS Antón Sans/Teo Zapata 17:00 (12:00 Arg)
Ramiro Moyano/Xisco Gil VS Mario Del Castillo/Miguel Benítez A continuación

Pista 4

Los dos partidos que se juegan en esta pista tampoco tendrán streaming.

Partido Horario
Carlota Cassali/Jimena Velasco VS Alix Collombon/Victoria Iglesias 12:30 (07:30 Arg)

[ninja-inline id=18345]

Padel Addict
Padel Addicthttps://padeladdict.com/
Padel Addict es una página web centrada en el mundo del pádel que se encarga de ofrecer las últimas novedades en el deporte así como consejos u otras noticias de interés para los aficionados. En definitiva, un portal cuya principal idea es la de aportar su granito de arena entre los medios informativos de nuestro país.2

Artículos relacionados

¡Síguenos!

40,234FansMe gusta
182,560SeguidoresSeguir
1,726SeguidoresSeguir
10,650SeguidoresSeguir
6,410SuscriptoresSuscribirte
- Publicidad -
Conoce la nueva colección de paleteros adidas de Ale Galán
Hold all the cards Radical
Conoce las nuevas Gel-Challenger 14, unas zapatillas de padel fabricadas para darte comodidad y que tu rendimiento mejore

Últimos artículos

Sponsors oficiales

Logo Adidas
Logo ASICS
client-image
HEAD, sponsor de Padel Addict
Logo SET
J'hayber, sponsor de Padel Addict
Logo Kelme Padel
Logo Wilson
Logo de Tecnifibre