- Publicidad -
Domina tu golpe...¡Con la nueva serie GRAVITY de HEAD!

Ya conocemos los emparejamientos del Estrella Damm Master Final

Ya se han dado a conocer los emparejamientos del Estrella Damm Master Final después de celebrarse el sorteo en el madrileño restaurante de El Cacique.

Conoce en este artículo cómo han quedado configurado los grupos del último evento de la temporada.

Grupos del Estrella Damm Master Final

La mayoría de los jugadores han estado presentes en el sorteo de los emparejamientos contando con las manos inocentes de Miguel Lamperti, Alba Galán, Carolina Navarro, Agustín Gómez Silingo y Marta Ortega.

El cuadro masculino ha quedado configurado de la siguiente forma:

- Publicidad -
Varlion presenta la Summum Maxima ARG, la pala oficial de Mendoza Premier Padel P1
- Publicidad -
Varlion
Grupo 1Grupo 2
Fernando Belasteguín – Pablo LimaPaquito Navarro – Sanyo Gutiérrez
Matías Díaz – Maxi SánchezJuan Mieres – Miguel Lamperti
Adrián Allemandi – Alejandro Ruiz Cristian Gutiérrez – Maxi Grabiel
Guillermo Lahoz – Aday SantanaMarcello Jardim – Luciano Capra

Mientras que en el cuadro femenino los grupos han quedado de la siguiente manera:

Grupo 1Grupo 2
Alejandra Salazar – Marta MarreroMaría José S. Alayeto – María Pilar S. Alayeto
Patricia Llaguno – Elisabet AmatriaínCarolina Navarro – Cecilia Reiter
Gemma Triay – Lucía SainzAlba Galán – Marta Ortega

Programación del Estrella Damm Master Final

La última prueba del año comienza este miércoles 14 de diciembre en el Pabellón 12 de Ifema. La programación del Estrella Damm Master Final es la siguiente:

- Publicidad -
Descubre la nueva colección de calzado NOX
- Publicidad -
Descubre la nueva colección de calzado NOX
  • Del miércoles al viernes: fase de grupos
  • Sábado: semifinales
  • Domingo: finales
Horarios del Estrella Damm Master Final
Horarios del Estrella Damm Master Final (Foto: World Padel Tour)

En total, 24 partidos emocionantes donde las mejores palas del circuito se dan cita, exceptuando aquellos jugadores que causan baja.

Horarios de la primera jornada

PartidoHorario
Juan Mieres – Miguel Lamperti vs Cristian Gutiérrez – Maxi GrabielMiércoles 14:00
Paquito Navarro – Sanyo Gutiérrez vs Marcello Jardim – Luciano CapraMiércoles 16:00
Matías Díaz – Maxi Sánchez vs Adrián Allemandi – Alejandro Ruiz Miércoles 18:00
Fernando Belasteguín – Pablo Lima vs Willy Lahoz – Aday SantanaMiércoles 20:00

En el cuadro masculino los horarios de los partidos de jueves y viernes se ajustarán dependiendo de los resultados de los partidos de la primera jornada.

PartidoHorario
Carolina Navarro – Cecilia Reiter vs Majo – Mapi Sánchez AlayetoMiércoles 10:00
Patricia Llaguno – Eli Amatriaín vs Ale Salazar – Marta MarreroMiércoles 12:00

¡Os invitamos a seguir toda la actualidad del pádel en nuestros perfiles de Facebook y Twitter! ¡O si lo prefieres también puedes suscribirte a nuestro newsletter semanal y te mantendremos informado!

[ninja-inline id=18345]

Antonio José Palacios Álvarez
Antonio José Palacios Álvarezhttps://padeladdict.com
Monitor Regional de Pádel por la Federación Andaluza de Pádel. Licenciado en ADE y profesional del Marketing Online. Responsable de la web Padel Addict.

DEJA UNA RESPUESTA

Por favor ingrese su comentario!
Por favor ingrese su nombre aquí

Artículos relacionados

¡Síguenos!

28,175FansMe gusta
150,211SeguidoresSeguir
8,050SeguidoresSeguir
- Publicidad -
¡Para todas las especies! Conoce la nueva colección de palas de pádel de KELME
Nueva adidas Master LTD...La exclusividad hecha pala
Conoce cómo es la colección de palas de pádel de SET
Consigue un 10% de descuento con el cupón
¡Conoce cómo es la nueva ATTACK 12K de J'hayber!
Speed up your body, elevate your mind

Últimos artículos

Sponsors

Logo Varlion
client-image
SANE Padel, sponsor de Padel Addict
HEAD, sponsor de Padel Addict
Logo Padel Pro Shop
Logo ASICS
Logo Kelme Padel
StarVie, sponsor de Padel Addict
NOX, sponsor de Padel Addict
Logo SET
J'hayber, sponsor de Padel Addict
Logo Wilson