- Publicidad -
Así son las nuevas palas de Ale Galán, Marta Ortega y Álex Ruiz: las PRO-EDT Series
- Publicidad -
Así son las nuevas palas de Ale Galán, Marta Ortega y Álex Ruiz: las PRO-EDT Series

Sigue en directo los dieciseisavos de final del Genova Premier Padel P2

- Publicidad -
PadelPROShop, tu tienda de pádel favorita
- Publicidad -
PadelPROShop, tu tienda de pádel favorita

Este miércoles 3 de julio se están disputando los enfrentamientos correspondientes a los dieciseisavos de final del Genova Premier Padel P2.

A continuación te contamos todos los partidos que se disputarán este miércoles, el orden de juego y cómo puedes ver los partidos en directo.

Enfrentamientos y horarios de los dieciseisavos del Genova Premier Padel P2

Pista central

Enlace para verlo en directo en España: https://www.youtube.com/watch?v=y9joSQaMj-Y

Partido Horario
Jairo Baustista/Gonzalo Alfonso vs Riccardo Sinicropi/Lorenzo Di Giovanni 10:00 (05:00 Arg)
Agustín Tapia/Arturo Coello vs Ramiro Moyano/Xisco Gil A continuación
Fede Chingotto/Ale Galán vs José Rico/Agustín Gutiérrez A continuación
Simone Cremona/Marco Cassetta vs Paquito Navarro/Juan Lebrón A continuación
Carlotta Casali/Alba Gallardo vs Nuria Rodríguez/Carolina Orsi A continuación
Juan Tello/Fernando Belasteguín vs Facu Domínguez/Cristian Germán Gutiérrez A continuación
Javi Rico/Juanlu Esbrí vs Franco Stupaczuk/Martín Di Nenno A continuación

Pista 1

Enlace para verlo en directo en España: https://www.youtube.com/watch?v=idv0HUs2EXM

- Publicidad -
¡Juega con ventaja con Led Projects! La iluminación de tu pista de pádel desde 27,91 € al mes
- Publicidad -
¡Juega con ventaja con Led Projects! La iluminación de tu pista de pádel desde 27,91 € al mes
Partido Horario
Lucas Bergamini/Víctor Ruiz vs Denis Perino/Pablo García 10:00 (05:00 Arg)
Virginia Riera/Carmen Goenaga vs Bea Caldera/Lorena Rufo A continuación
Sandra Bellver/Marta Borrero vs Marta Marrero/Aranza Osoro A continuación
Alejandra Salazar/Vero Virseda vs Águeda Pérez/Patricia Martínez A continuación
Carla Mesa/Sara Ruiz vs Jessica Castelló/Claudia Jensen A continuación
Mike Yanguas/Javi Garrido vs Javi García/Jaime Muñoz A continuación
Flavio Abbate/Giulio Graziotti vs Pincho Fernández/José Jiménez A continuación

Pista 2

Enlace para verlo en directo en España: https://www.youtube.com/watch?v=Aoa-6kZBFaY

Partido Horario
Carolina Navarro/Laia Rodríguez vs Ksenia Sharifova/Lucía Martínez 10:00 (05:00 Arg)
Coki Nieto/Jon Sanz vs Edu Alonso/Álex Chozas A continuación
Álex Arroyo/Sanyo Gutiérrez vs Juan Cruz Belluati/Miguel Lamperti A continuación
Marina Guinart/Sandra Oliveras vs Raquel Eugenio/Martina Fassio A continuación
Patty Llaguno/Lucía Sainz vs Esther Carnicero/Melania Merino A continuación
Marta Barrera/Marta Caparrós vs Ana Catarina Nogueira/Marta Talaván A continuación
Noa Cánovas/Jimena Velasco vs Ariadna Cañellas/Teresa Navarro A continuación

Pista 3

Enlace para verlo en directo en España: https://www.youtube.com/watch?v=WIGuPmWd8Cg

Partido Horario
Sofía Saiz/Marina Lobo vs Bárbara Las Heras/Victoria Iglesias 10:00 (05:00 Arg)
Enrique Goenaga/Arnau Ayats vs Tino Libaak/Leo Augsburger A continuación
Tolito Aguirre/Gonzalo Rubio vs Maxi Sánchez/Lucho Capra A continuación
Lara Arruabarrena/Julia Polo vs Alix Collombon/Julieta Bidahorria A continuación
Fran Ramírez/Víctor Mena vs Teo Zapata/Javi Barahona A continuación
Tonet Sans/David Gala vs Javi Ruiz/Pablo Cardona A continuación
Nachi Sager/Salva Oria vs Iván Ramírez/Íñigo Jofre A continuación

¿Cómo seguir el streaming de la jornada?

Este miércoles se disputarán 32 enfrentamientos correspondientes a los dieciseisavos del Genova Premier Padel P2. A continuación te contamos cómo puedes ver el streaming, seas del país que seas:

En España

Las primeras rondas del cuadro final (dieciseisavos y octavos de final) las podrás ver en el canal de YouTube de Premier Padel. Sin embargo, a partir de cuartos de final se retransmitirá en Red Bull TV y en Movistar Plus.

Resto de países

Otras emisoras Territorios
PlayBaltics Estonia, Letonia, Lituania
Nordics Noruega, Dinamarca, Finlandia, Suecia, Islandia
beIN MENA (Argelia, Líbano, Libia, Somalia, Yibuti, Kuwait, Mauritania, Marruecos, Bahréin, Omán, Arabia Saudí, Jordania, Chad, Egipto, Irán, Palestina, Irak, Qatar, Sudán del Sur, Sudán, Siria, Túnez, EAU, Yemen, EE.
Deporte TV Portugal
Sky Italia y Super Tenis  Italia, San Morino, Ciudad del Vaticano
Movistar España, Andorra a partir de los cuartos de final
Cosmote Grecia
Canal+ Francia, territorios franceses de ultramar (Reunión, Mayotte, Nueva Caledonia, Polinesia Francesa, San Pedro y Miquelón, Tierras Australes y Antárticas Francesas y Wallis y Futuna) Andorra, Mónaco, República Checa, Eslovaquia, Bélgica, Países Bajos, Rumanía, Hungría, Suiza
Canal+ Polonia, Vietnam, Myanmar
Canal+ África subsahariana (Angola, Burundi, Benin, Botsuana, Burkina Faso, Camerún, Cabo Verde, República Centroafricana, Chad, Comoras, Congo, República Democrática del Congo, Yibuti, Guinea Ecuatorial, Eritrea, Etiopía, Gabón, Gambia, Ghana, Guinea, Guinea-Bissau, Costa de Marfil, Kenia, Liberia, Madagascar, Malaui, Mauritania, Mauricio, Malí, Mozambique, Namibia, Níger, Nigeria, Ruanda, Santo Tomé y Príncipe, Sierra Leona, Somalia, Senegal, Seychelles, Socotra, Sudán, Sudán del Sur, Eswatini, St. Helena y Ascensión, Tanzania, Togo, Uganda, Zambia, Zanzíbar y Zimbabue)
ESPN América del Sur (Argentina, Bolivia, Brasil, Chile, Colombia, Ecuador, Paraguay, Perú, Uruguay, Venezuela)
América Central (Costa Rica, República Dominicana, El Salvador, Guatemala, Honduras, México, Nicaragua, Panamá)
Caribe (Anguila, Antigua, Aruba, Bahamas, Barbados, Barbuda, Bermudas, Bonaire, Islas Vírgenes Británicas, Islas Caimán, Curaçao, Dominica, República Dominicana, Islas Malvinas, Guayana Francesa, Granada, Guadalupe, Guyana, Haití, Jamaica, Martinica, Montserrat, Nieves, Santa Lucía, San Martín, Surinam, Trinidad y Tobago, Turcas y Caicos).
RedBull TV A partir de los cuartos de final se podrán seguir los partidos en RedBull TV en todo el mundo excluidos, hasta el 31 de diciembre de 2026: Suiza, Francia, territorios franceses de ultramar (constituidos por: Guayana Francesa, Guadalupe, Martinica, San Bartolomé, San Martín, Reunión, Mayotte, Nueva Caledonia, Polinesia Francesa, San Pedro y Miquelón, Tierras Australes y Antárticas Francesas, Wallis y Futuna), Andorra, Mónaco, Haití, Bélgica, Países Bajos, Rumanía, Hungría, Vietnam, Myanmar, Polonia, República Checa y Eslovaquia.

¡No olvides que puedes seguir toda la información del torneo y del circuito Premier Pádel a través de la web de Padel Addict!

[ninja-inline id=18345]

Padel Addict
Padel Addicthttps://padeladdict.com/
Padel Addict es una página web centrada en el mundo del pádel que se encarga de ofrecer las últimas novedades en el deporte así como consejos u otras noticias de interés para los aficionados. En definitiva, un portal cuya principal idea es la de aportar su granito de arena entre los medios informativos de nuestro país.2

Artículos relacionados

DEJA UNA RESPUESTA

Por favor ingrese su comentario!
Por favor ingrese su nombre aquí

¡Síguenos!

44,231FansMe gusta
193,211SeguidoresSeguir
2,702SeguidoresSeguir
11,324SeguidoresSeguir
7,090SuscriptoresSuscribirte
- Publicidad -
Conoce m´ás sobre la pista oficial de Premier Padel
Así son las nuevas palas de Ale Galán, Marta Ortega y Álex Ruiz: las PRO-EDT Series
Hold all the cards Radical
Conoce las nuevas Gel-Challenger 14, unas zapatillas de padel fabricadas para darte comodidad y que tu rendimiento mejore

Últimos artículos

Sponsors oficiales

Logo Adidas
HEAD, sponsor de Padel Addict
Logo ASICS
Logo Wilson
client-image
client-image
Padel Addict