- Publicidad -
adidas padel regresa a sus orígenes para presentar la nueva colección 2024 de palas de pádel
- Publicidad -
adidas padel regresa a sus orígenes para presentar la nueva colección 2024 de palas de pádel

Enfrentamientos, horarios y retransmisión de los octavos del Paraguay Open 2023

¡Sigue la acción en Asunción! Desde la 14:00 hora española (10:00 en Argentina y Paraguay) de este jueves 23 de marzo podrás seguir en directo la retransmisión de los octavos del Paraguay Open 2023.

A continuación te contamos todos los partidos que están previstos para hoy, el orden de juego y cuáles se podrán ver y desde dónde.

Partidos y retransmisión de los octavos del Paraguay Open 2023

Pista central

Todos los partidos disputados este miércoles en la pista central serán retransmitidos y se podrán ver en www.worldpadeltourtv.com.

El orden de juego de los partidos y los horarios son los siguientes:

Partido Horario
Marta Ortega/Bea González VS Julieta Bidahorria/Claudia Fernández 14:00h (10:00h Arg)
Ale Salazar/Gemma Triay VS Anna Cortiles/Sofía Saiz A continuación
Ari Sánchez/Paula Josemaría VS Esther Carnicero/Lucía Martínez A continuación
Agustín Tapia/Arturo Coello VS Ignacio Vilariño/Jaime Muñoz 19:30h (15:30h Arg)
Juan Lebrón/Ale Galán VS Agustín G. Silingo/Juan Martín Díaz A continuación
Juan Belluati/Miguel Lamperti VS Franco Stupaczuk/Martín Di Nenno A continuación

Pista 2

Los partidos que se disputen en esta pista no tendrán streaming. El orden de juego y los horarios son los siguientes:

Partido Horario
Patty Llaguno/Victoria Iglesias VS Marina Guinart/Nuria Rodríguez 14:00h (10:00h Arg)
Léa Godallier/Carolina Orsi VS Lucía Sainz/Aranza Osoro A continuación
Momo González/Álex Ruiz VS Juanlu Esbri/Edu Alonso A continuación
José García Diestro/Pincho Fernández VS Lucho Capra/Agustín Gutiérrez 19:30h (15:30h Arg)
Gonzalo Rubio/Javi Ruiz VS Tino Libaak/Leo Augsburger A continuación

Pista 3

Los dos partidos que se juegan en esta pista tampoco tendrán streaming.

Partido Horario
Bárbara Las Heras/Vero Virseda VS Marta Talaván/Lorena Rufo 15:30h (11:30h Arg)
Claudia Jensen/Jessica Castelló VS Delfi Brea/Sofia Araújo A continuación
Melania Merino/Ale Alonso VS Tamara Icardo/Virginia Riera A continuación
Mike Yanguas/Álex Arroyo VS Javi G. Mora/Javi G. Barahona 19:30h (15:30h Arg)
Enrique Goenaga/Jairo Bautista VS Fede Chingotto/Javi Garrido A continuación

¡Os invitamos a seguir toda la actualidad del pádel en nuestros perfiles de Facebook, Instagram y Twitter! ¡O si lo prefieres también puedes suscribirte a nuestro newsletter semanal y te mantendremos informado!

[ninja-inline id=18345]

Padel Addict
Padel Addicthttps://padeladdict.com/
Padel Addict es una página web centrada en el mundo del pádel que se encarga de ofrecer las últimas novedades en el deporte así como consejos u otras noticias de interés para los aficionados. En definitiva, un portal cuya principal idea es la de aportar su granito de arena entre los medios informativos de nuestro país.2

Artículos relacionados

DEJA UNA RESPUESTA

Por favor ingrese su comentario!
Por favor ingrese su nombre aquí

¡Síguenos!

36,234FansMe gusta
178,342SeguidoresSeguir
1,560SeguidoresSeguir
10,523SeguidoresSeguir
6,380SuscriptoresSuscribirte
- Publicidad -
Conoce la gama Wall Master de Tecnifibre
¡Conoce las nuevas palas de pádel de J'hayber!
Conoce las nuevas Gel-Challenger 14, unas zapatillas de padel fabricadas para darte comodidad y que tu rendimiento mejore

Últimos artículos

Sponsors oficiales

Logo Adidas
Logo ASICS
client-image
HEAD, sponsor de Padel Addict
Logo SET
J'hayber, sponsor de Padel Addict
Logo Kelme Padel
Logo Wilson
Logo de Tecnifibre