- Publicidad -
adidas padel regresa a sus orígenes para presentar la nueva colección 2024 de palas de pádel
- Publicidad -
adidas padel regresa a sus orígenes para presentar la nueva colección 2024 de palas de pádel

Enfrentamientos, horarios y retransmisión de los octavos del Granada Open

Desde las 09:30 hora española (04:30 en Argentina) de este jueves 13 de abril podrás seguir en directo la retransmisión de los octavos del Granada Open 2023.

A continuación te contamos todos los partidos que se disputarán en el día de hoy, el orden de juego, cuáles se podrán ver y desde dónde.

Partidos y retransmisión de los octavos del Granada Open 2023

Pista central

Todos los partidos disputados este miércoles en la pista central serán retransmitidos y se podrán ver en www.worldpadeltourtv.com.

El orden de juego de los partidos y los horarios son los siguientes:

Partido Horario
Marta Talaván/Lorena Rufo VS Delfina Brea/Bea González 09:30h (04:30h Arg)
Teresa Navarro/Marina Martínez VS Alejandra Salazar/Gemma Triay A continuación
Ariana Sánchez/Paula Josemaría VS Melania Merino/Ana Catarina Nogueira A continuación
Mario Del Castillo/Miguel Benítez VS Franco Stupaczuk/Martín Di Nenno 15:30h (10:30h Arg)
Momo González/Mike Yanguas VS Ramiro Moyano/Xisco Gil A continuación
Arturo Coello/Agustín Tapia VS Javi Leal/Juan Cruz Belluati A continuación

Pista 2

Los partidos que se disputen en esta pista no tendrán streaming. El orden de juego y los horarios son los siguientes:

Partido Horario
Patty Llaguno/Victoria Iglesias VS Marina Guinart/Nuria Rodríguez 09:30h (04:30h Arg)
Marta Ortega/Sofia Araújo VS Carmen Goenaga/Bea Caldera A continuación
Lucía Sainz/Aranza Osoro VS Julieta Bidahorria/Claudia Fernández A continuación
Paquito Navarro/Fede Chingotto VS Lucho Capra/Agustín Gutiérrez 16:30h (11:30h Arg)
Álex Ruiz/Juan Tello VS Álex Arroyo/Pablo Cardona A continuación

Pista 3

Los dos partidos que se juegan en esta pista tampoco tendrán streaming.

Partido Horario
Carolina Orsi/Léa Godallier VS Claudia Jensen/Jessica Castelló 09:30h (04:30h Arg)
Tamara Icardo/Virginia Riera VS Sara Ruiz/Águeda Pérez A continuación
Maxi Sánchez/Lucas Campagnolo VS Javi García/Javi González Barahona A continuación
Toni Bueno/Marc Quílez VS Jon Sanz/Javi Garrido 15:30h (10:30h Arg)
Javi Ruiz/Gonzalo Rubio VS Jairo Bautista/Enrique Goenaga 15:30h (10:30h Arg)

¡Os invitamos a seguir toda la actualidad del pádel en nuestros perfiles de Facebook, Instagram y Twitter! ¡O si lo prefieres también puedes suscribirte a nuestro newsletter semanal y te mantendremos informado!

[ninja-inline id=18345]

Padel Addict
Padel Addicthttps://padeladdict.com/
Padel Addict es una página web centrada en el mundo del pádel que se encarga de ofrecer las últimas novedades en el deporte así como consejos u otras noticias de interés para los aficionados. En definitiva, un portal cuya principal idea es la de aportar su granito de arena entre los medios informativos de nuestro país.2

Artículos relacionados

DEJA UNA RESPUESTA

Por favor ingrese su comentario!
Por favor ingrese su nombre aquí

¡Síguenos!

36,234FansMe gusta
178,342SeguidoresSeguir
1,560SeguidoresSeguir
10,523SeguidoresSeguir
6,380SuscriptoresSuscribirte
- Publicidad -
Conoce la gama Wall Master de Tecnifibre
¡Conoce las nuevas palas de pádel de J'hayber!
Conoce las nuevas Gel-Challenger 14, unas zapatillas de padel fabricadas para darte comodidad y que tu rendimiento mejore

Últimos artículos

Sponsors oficiales

Logo Adidas
Logo ASICS
client-image
HEAD, sponsor de Padel Addict
Logo SET
J'hayber, sponsor de Padel Addict
Logo Kelme Padel
Logo Wilson
Logo de Tecnifibre