- Publicidad -
Así son las nuevas palas de Ale Galán, Marta Ortega y Álex Ruiz: las PRO-EDT Series
- Publicidad -
Así son las nuevas palas de Ale Galán, Marta Ortega y Álex Ruiz: las PRO-EDT Series

¡Sigue desde las 14:00 la segunda jornada de los dieciseisavos del Mar del Plata P1!

Tras disputarse este martes la primera jornada de dieciseisavos, este miércoles tendrán lugar los enfrentamientos correspondientes a la segunda jornada de los dieciseisavos de final del Mar del Plata P1. A continuación te contamos todos los partidos que se disputarán, el orden de juego y cómo puedes ver los partidos en directo.

Enfrentamientos y horarios de la segunda jornada de los dieciseisavos del Mar del Plata P1

Pista central

Partido Horario
Marta Ortega/Vero Virseda vs Alix Collombon/Julieta Bidahorria 14:00 (09:00 Arg)
Raquel Eugenio/Martina Fassio vs Delfi Brea/Bea González A continuación
Alonso Rodríguez/Daniel Santigosa vs Ale Galán/Fede Chingotto A continuación
Ari Sánchez/Paula Josemaría vs Noa Cánovas/Jimena Velasco 21:00 (16:00 Arg)
José Antonio García Diestro/Pablo Lijó vs Fernando Belasteguín/Juan Tello A continuación
Franco Stupaczuk/Martín Di Nenno vs Tino Libaak/Leo Augsburger A continuación

Pista 2

Partido Horario
Marta Barrera/Marta Caparrós vs Aranza Osoro/Carolina Orsi 14:00 (09:00 Arg)
Mónica Gómez/Manuela Schuck vs Claudia Fernández/Gemma Triay A continuación
Álvaro Cepero/Miguel Benítez vs Juan Lebrón/Paquito Navarro A continuación
Clement Geens/Adrià Mercadal vs Momo González/Álex Ruiz 21:00 (16:00 Arg)
Jorge Ruiz/Cristian Germán Gutiérrez vs Agustín Tapia/Arturo Coello A continuación

Pista 3

Partido Horario
Carlotta Casali/Arantxa Soriano vs Virginia Riera/Sofia Araújo 14:00 (09:00 Arg)
Esther Carnicero/Marina Lobo vs Sara Ruiz/Carla Mesa A continuación
Pol Hernández/Rama Valenzuela vs Mike Yanguas/Javi Garrido A continuación
Marta Talaván/Ana Catarina Nogueira vs Nuria Rodríguez/Laia Rodríguez 21:00 (16:00 Arg)
Lucas Campagnolo/Javi Leal vs Pedro Meléndez/Álvaro Meléndez A continuación

¿Cómo seguir el streaming de la jornada?

Hasta un total de 16 enfrentamientos se disputarán este miércoles correspondientes a la segunda jornada de los dieciseisavos del Mar del Plata P1. A continuación te contamos cómo puedes ver el streaming, seas del país que seas:

En España

Las primeras rondas del cuadro final (dieciseisavos, dieciseisavos y octavos de final) las podrás ver en el canal de YouTube de Premier Padel. Sin embargo, a partir de cuartos de final se retransmitirá en Red Bull TV y en Movistar Plus.

Resto de países

Otras emisoras Territorios
PlayBaltics Estonia, Letonia, Lituania
Nordics Noruega, Dinamarca, Finlandia, Suecia, Islandia
beIN MENA (Argelia, Líbano, Libia, Somalia, Yibuti, Kuwait, Mauritania, Marruecos, Bahréin, Omán, Arabia Saudí, Jordania, Chad, Egipto, Irán, Palestina, Irak, Qatar, Sudán del Sur, Sudán, Siria, Túnez, EAU, Yemen, EE.
Deporte TV Portugal
Sky Italia y Super Tenis  Italia, San Morino, Ciudad del Vaticano
Movistar España, Andorra a partir de los cuartos de final
Cosmote Grecia
Canal+ Francia, territorios franceses de ultramar (Reunión, Mayotte, Nueva Caledonia, Polinesia Francesa, San Pedro y Miquelón, Tierras Australes y Antárticas Francesas y Wallis y Futuna) Andorra, Mónaco, República Checa, Eslovaquia, Bélgica, Países Bajos, Rumanía, Hungría, Suiza
Canal+ Polonia, Vietnam, Myanmar
Canal+ África subsahariana (Angola, Burundi, Benin, Botsuana, Burkina Faso, Camerún, Cabo Verde, República Centroafricana, Chad, Comoras, Congo, República Democrática del Congo, Yibuti, Guinea Ecuatorial, Eritrea, Etiopía, Gabón, Gambia, Ghana, Guinea, Guinea-Bissau, Costa de Marfil, Kenia, Liberia, Madagascar, Malaui, Mauritania, Mauricio, Malí, Mozambique, Namibia, Níger, Nigeria, Ruanda, Santo Tomé y Príncipe, Sierra Leona, Somalia, Senegal, Seychelles, Socotra, Sudán, Sudán del Sur, Eswatini, St. Helena y Ascensión, Tanzania, Togo, Uganda, Zambia, Zanzíbar y Zimbabue)
ESPN América del Sur (Argentina, Bolivia, Brasil, Chile, Colombia, Ecuador, Paraguay, Perú, Uruguay, Venezuela)
América Central (Costa Rica, República Dominicana, El Salvador, Guatemala, Honduras, México, Nicaragua, Panamá)
Caribe (Anguila, Antigua, Aruba, Bahamas, Barbados, Barbuda, Bermudas, Bonaire, Islas Vírgenes Británicas, Islas Caimán, Curaçao, Dominica, República Dominicana, Islas Malvinas, Guayana Francesa, Granada, Guadalupe, Guyana, Haití, Jamaica, Martinica, Montserrat, Nieves, Santa Lucía, San Martín, Surinam, Trinidad y Tobago, Turcas y Caicos).
RedBull TV A partir de los cuartos de final se podrán seguir los partidos en RedBull TV en todo el mundo excluidos, hasta el 31 de diciembre de 2026: Suiza, Francia, territorios franceses de ultramar (constituidos por: Guayana Francesa, Guadalupe, Martinica, San Bartolomé, San Martín, Reunión, Mayotte, Nueva Caledonia, Polinesia Francesa, San Pedro y Miquelón, Tierras Australes y Antárticas Francesas, Wallis y Futuna), Andorra, Mónaco, Haití, Bélgica, Países Bajos, Rumanía, Hungría, Vietnam, Myanmar, Polonia, República Checa y Eslovaquia.

¡No olvides que puedes seguir toda la información del torneo y del circuito Premier Pádel a través de la web de Padel Addict!

[ninja-inline id=18345]

Padel Addict
Padel Addicthttps://padeladdict.com/
Padel Addict es una página web centrada en el mundo del pádel que se encarga de ofrecer las últimas novedades en el deporte así como consejos u otras noticias de interés para los aficionados. En definitiva, un portal cuya principal idea es la de aportar su granito de arena entre los medios informativos de nuestro país.2

Artículos relacionados

DEJA UNA RESPUESTA

Por favor ingrese su comentario!
Por favor ingrese su nombre aquí

¡Síguenos!

42,234FansMe gusta
188,101SeguidoresSeguir
2,136SeguidoresSeguir
10,820SeguidoresSeguir
7,080SuscriptoresSuscribirte
- Publicidad -
Conoce m´ás sobre la pista oficial de Premier Padel
Así son las nuevas palas de Ale Galán, Marta Ortega y Álex Ruiz: las PRO-EDT Series
Hold all the cards Radical
Conoce las nuevas Gel-Challenger 14, unas zapatillas de padel fabricadas para darte comodidad y que tu rendimiento mejore

Últimos artículos

Sponsors oficiales

Logo Adidas
Logo ASICS
client-image
HEAD, sponsor de Padel Addict
Logo SET
J'hayber, sponsor de Padel Addict
Logo Kelme Padel
Logo Wilson
Logo de Tecnifibre
Padel Addict