- Publicidad -
adidas padel regresa a sus orígenes para presentar la nueva colección 2024 de palas de pádel
- Publicidad -
adidas padel regresa a sus orígenes para presentar la nueva colección 2024 de palas de pádel

Enfrentamientos, horarios y retransmisión de los dieciseisavos del Bruselas Open

¡Arranca el streaming en Bruselas! Desde las 10:00 hora española (05:00 en Argentina) del miércoles 26 de abril podrás seguir en directo la retransmisión de los dieciseisavos del Bruselas Open 2023.

A continuación te contamos todos los partidos que están previstos para hoy, el orden de juego, cuáles se podrán ver y desde dónde.

Partidos y retransmisión de los dieciseisavos del Bruselas Open 2023

Pista central

Todos los partidos disputados este miércoles en la pista central serán retransmitidos y se podrán ver en www.worldpadeltourtv.com.

El orden de juego de los partidos y los horarios son los siguientes:

Partido Horario
Edu Alonso/Juanlu Esbri VS Martín Di Nenno/Franco Stupaczuk 10:00h (05:00h Arg)
Jessica Castelló/Claudia Jensen VS Majo/Mapi Sánchez Alayeto A continuación
Momo Gutiérrez/Sanyo Gutiérrez VS Jérôme Peeters/Francöis Azzola A continuación
Patty Llaguno/Victoria Iglesias VS Helena Wyckaert/ An-Sophie Mestach 17:00h (12:00h Arg)
Arturo Coello/Agustín Tapia VS Clément Geens/Maxime Deloyer A continuación
Fede Chingotto/Paquito Navarro VS Jorge Ruiz/Salva Oria A continuación

Pista 2

Los partidos que se disputen en esta pista no tendrán streaming. El orden de juego y los horarios son los siguientes:

Partido Horario
José Jiménez/Jesús Moya vs Juan Tello/Álex Ruiz 10:00h (05:00h Arg)
Mario Del Castillo/Miguel Benítez vs Mike Yanguas/Fernando Belasteguín A continuación
Gonzalo Rubio/Javi Ruiz vs Juan Martín Díaz/Agustín Gómez Silingo A continuación
Martín Sánchez Piñeiro/Cristian Germán Gutiérrez vs Toni Bueno/Marc Quílez 17:00h (12:00h Arg)
Maxi Sánchez/Lucas Campagnolo vs Lucho Capra/Álex Arroyo A continuación
Pablo Lima/Coki Nieto vs Ramiro Moyano/Xisco Gil A continuación

Pista 3

Los dos partidos que se juegan en esta pista tampoco tendrán streaming.

Partido Horario
Teresa Navarro/Marina Martínez vs Tamara Icardo/Virginia Riera 10:00h (05:00h Arg)
Esther Carnicero/Carla Mesa vs Sara Pujals/Jimena Velasco A continuación
Alejandra Alonso/Alix Collombon vs Sandra Hernández/Giulia Sussarello A continuación
Carmen Goenaga/Marta Caparrós vs Carolina Orsi/Léa Godallier 15:30h (10:30h Arg)
Lucía Sainz/Aranza Osoro vs Sara Ruiz/Águeda Pérez A continuación

Pista 4

Los dos partidos que se juegan en esta pista tampoco tendrán streaming.

Partido Horario
Noa Cánovas/Araceli Martínez vs Verónica Virseda/Bea Caldera 10:00h (05:00h Arg)
Marta Talaván/Lorena Rufo vs Marta Barrera/Lucía Martínez A continuación
Eli Amatriaín/Sofía Saiz vs Melania Merino/Ana Catarina Nogueira A continuación
Claudia Fernández/Julieta Bidahorria vs Sandra Bellver/Arantxa Soriano 15:30h (10:30h Arg)
Carolina Navarro/Marina Guinart vs Nuria Rodríguez/Mari Carmen Villalba A continuación

[ninja-inline id=18345]

Padel Addict
Padel Addicthttps://padeladdict.com/
Padel Addict es una página web centrada en el mundo del pádel que se encarga de ofrecer las últimas novedades en el deporte así como consejos u otras noticias de interés para los aficionados. En definitiva, un portal cuya principal idea es la de aportar su granito de arena entre los medios informativos de nuestro país.2

Artículos relacionados

DEJA UNA RESPUESTA

Por favor ingrese su comentario!
Por favor ingrese su nombre aquí

¡Síguenos!

36,234FansMe gusta
178,342SeguidoresSeguir
1,560SeguidoresSeguir
10,523SeguidoresSeguir
6,380SuscriptoresSuscribirte
- Publicidad -
Conoce la gama Wall Master de Tecnifibre
¡Conoce las nuevas palas de pádel de J'hayber!
Conoce las nuevas Gel-Challenger 14, unas zapatillas de padel fabricadas para darte comodidad y que tu rendimiento mejore

Últimos artículos

Sponsors oficiales

Logo Adidas
Logo ASICS
client-image
HEAD, sponsor de Padel Addict
Logo SET
J'hayber, sponsor de Padel Addict
Logo Kelme Padel
Logo Wilson
Logo de Tecnifibre